您当前所在位置:首页 > 资讯动态 > 通知公告
关于表彰河源市2018年优秀教师、优秀班主任 和先进教育工作者的决定
字体大小:

河教〔2018〕125号 

 

关于表彰河源市2018年优秀教师、优秀班主任

和先进教育工作者的决定

 

各县区教育局、人力资源社会保障局、教育工会,江东新区社会事务局、组织人事社会保障局,市直各级各类学校:

为庆祝第34个教师节,进一步弘扬尊师重教的良好风尚,激发广大教师和教育工作者教书育人的积极性和创造性,激励更多更优秀的人才投身教育事业,促进教育事业科学发展,河源市教育局、中国教育工会河源市教育系统委员会决定授予姚静等110名同志“河源市优秀教师”称号,授予贺碧娣等60名同志“河源市优秀班主任”称号,李丽红等30名同志“河源市先进教育工作者”称号。

希望受表彰的同志珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,戒骄戒躁,模范带头践行社会主义核心价值观,立德树人,教书育人,再创佳绩。希望全市广大教师和教育工作者要以先进为榜样,严谨笃学、爱岗敬业、潜心育人,为打造“广东绿谷”、办好人民满意的教育做出更大贡献。

 

 附件:河源市2018年优秀教师、优秀班主任和先进教育工作者名单

 

 

河源市教育局    中国教育工会河源市教育系统委员会

 2018年9月10日

 

 

附件:

 

河源市2018年优秀教师、优秀班主任

和先进教育工作者名单

 

一、优秀教师(110名)

  静  源城区埔前中学

王春花  源城区东埔中学

罗文芳  源城区埔前中学

刘佛宝  源城区啸仙中学

陈冬玲  源城区埔前镇中心小学

罗丽金  源城区下城小学

黄巧云  源城区卫星小学

陈苑青  源城区东埔中心小学

  彬  源城区机关第二幼儿园

罗新花  源城区机关幼儿园

张丽霞  源城区下城小学

钟海燕  源城区啸仙中学

温志军  源城区东埔中学

张燕丽  东源县实验中学

魏秀红  东源县黄沙中心校

程  飞  东源高级中学

蓝柳赵  东源县第一小学

缪丽平  东源县特殊学校

侯少华  东源中学

陈海峰  东源中学

  兰  东源县第二幼儿园

曾建忠  东源卫生职业技术学校

许月球  东源县仙塘镇中心小学

朱利银  东源实验中学

  迪  东源县广州大学附属东江中学

  贞  和平县福和高级中学

叶新潮  和平县福和高级中学

黄萍可  和平县阳明镇新社学校

陈发珍  和平县上陵中学

黄秋茹  和平县阳明镇第一小学

苏慧娜  和平县阳明镇第二小学

王碧伟  和平县公白镇中心小学

彭迪蔓  和平县阳明中心幼儿园

  曼  和平县直属机关幼儿园

陈陆霞  和平县和爱学校

曹军子  和平县职业技术学校

卢润雨  和平县阳明镇龙湖学校

张汉强  和平县华强中学

朱志华  和平县福和高级中学

汪立奇  龙川县实验中学

蓝辉明  龙川县老隆中学

杨学校  龙川县麻布岗中学

钟宏安  龙川县第一中学初中部

林朝霞  龙川县培英学校

刁小伟  龙川县义都中学

刘发贵  龙川县上坪中学

  栋  龙川第一实验学校

张春丽  龙川县老隆镇第一小学

吴连映  龙川县老隆镇第二小学

冯拥军  龙川县鹤市镇中心小学

  梅  龙川县直属机关幼儿园

李海美  龙川县老隆镇第二小学

刘晓燕  龙川第一实验学校

邹辉建  龙川县田家炳中学

叶俊飞  紫金县尔崧中学

钟咏锋  紫金中学

甘瑞花  紫金中学

邓柳容  紫金县蓝塘中学

赖光辉  紫金县第二中学

赵远华  紫金县蓝塘镇第二中学

蓝友良  紫金县青溪中学

黄新章  紫金县紫城第二中学

邹淑蓉  紫金县柏埔中心小学

曾丽红  紫金县城第二小学

  玲  紫金县蓝塘中心小学

宋银花  紫金县城富士康希望小学

李伟权  紫金县尔崧中学

钟华生  紫金中学

谢垂初  连平县连平中学

刘宜华  连平县陂头中学

张郁峰  连平县隆街中学

黄树强  连平县第一初级中学

梁雪珍  连平县内莞中学

叶伟琼  连平县第一小学

邱丽萍  连平县大湖镇中心小学

余春晴  连平县忠信镇大陂小学

  媛  连平县第一初级中学

钟淦钦  江东新区临江镇梧峰小学

陈春梅  江东新区源南学校

张俊生  江东新区源南学校

邹伟华  江东新区古竹中学

黄日胜  河源职业技术学院

吴春尚  河源职业技术学院

林奕平  河源市职业技术学校

林钢程  河源市职业技术学校

  军  河源理工学校

周德钊  河源市卫生学校

李洋州  河源市卫生学校

  蓉  河源技师学院

钟昌镖  河源市体育运动学校

饶秋燕  河源市现代职业技业学校

骆伟山  河源市教育教学研究院

钟仕英  河源中学

欧文敏  河源中学

  琼  河源高级中学

黄智平  河源高级中学

  坚  河源市田家炳实验中学

谢燕玲  河源市田家炳实验中学

张建明  河源市第一中学

邱丽红  河源市第二中学

罗秀梅  河源市第一小学

林晓玲  河源市第一小学

罗育辉  河源市第二小学

丘子珊  河源市第二小学

肖锦兰  河源市第三小学

谢明兰  河源市第三小学

邹少芬  河源市直属机关幼儿园

叶丽才  河源市博爱学校

  燕  河源中学实验学校

  静  河源市正德中学

二、优秀班主任(60名)

贺碧娣  源城区埔前中学

陈彩云  源城区东埔中学

王冬萍  源城区雅居乐中学

胡奕婷  源城区公园东小学

庄少芳  源城区下角小学

张冬花  源城区城南小学

刘淑玲  东源县仙塘镇中心小学

李素环  东源县船塘中学

袁金环  东源县第一幼儿园

刘桂芳  东源县叶潭镇中心小学

詹汉广  东源高级中学

喻新华  东源县广州大学附属东江中学

黄淑芬  东源县特殊学校

叶丽燕  和平县和平中学

梁志军  和平县阳明中学

黄新浩  和平县实验初级中学

朱水梅  和平县阳明镇第三小学

谢嫦静  和平县礼士镇中心小学

何远森  龙川县第一中学

曾柯夫  龙川县实验中学

袁立辉  龙川县田家炳中学

杨伟斌  龙川县隆师中学

  根  龙川县培英学校

杨伟珍  龙川县田心中学

骆石全  龙川县黄石职业中学

黄平康  龙川县老隆镇第二中心小学

黄冬梅  龙川县实验小学

叶梅青  龙川县丰稔镇中心小学

赖青枚  紫金中学

贺国钦  紫金县中山高级中学

刘庆华  紫金县第二中学

练智敏  紫金县九和中学

黄敏丽  紫金中学实验学校

  敏  紫金县城第二小学

温丹桃  紫金县紫城中心小学

钟小玲  紫金县经济委员会幼儿园

曾晓霞  连平县附城中学

  树  连平县隆街第二中学

谢新荣  连平县陂头中学

陈利林  连平县第一初级中学

曾玉玲  连平县忠信镇中心小学

唐开卷  连平县溪山镇中心小学

何连花  连平县油溪镇中心小学

陈定文  江东新区古竹中学

丘志锋  江东新区临江中学

黄运枚  江东新区源南学校

陈慧枫  河源职业技术学院

  婷  河源市职业技术学校

吴远魏  河源理工学校

苏永华  河源市卫生学校

  放  河源技师学院

李柯娟  河源中学

曾长兴  河源高级中学

袁春英  河源市第一中学

  波  河源市第二中学

刘丹瑜  河源市第一小学

  惠  河源市第二小学

  惠  河源市第三小学

李雪莲  河源市直属机关幼儿园

王建芳  河源中学实验学校

三、先进教育工作者(30名)

李丽红  源城区金沟湾小学

张远志  源城区丰源学校

程学军  东源县黄村中学

朱国标  东源县第一小学

谢小辉  东源县实验中学

赖文宇  东源县涧头镇乐平小学

徐友青  和平县和丰中学

陈金平  和平县阳明中学

钟志群  龙川县第一中学

刘淑芳  龙川县老隆镇维嘉学校

黄友胜  龙川县谷前中学

杨小娟  龙川县老隆镇第一小学

黄少华  紫金中学

钟丽云  紫金县城富士康希望小学

罗毅芳  紫金县城第六小学

谢辉党  连平县上坪镇中心小学

巫佰仟  连平县溪山镇茶山小学

陈艳芳  河源职业技术学院

钟燕龙  河源理工学校

  晖  河源技师学院

李权先  河源市体育运动学校

张永生  河源中学

黄文钦  河源市田家炳实验中学

温振辉  河源市第一中学

朱冬珍  河源市第二中学

江银英  河源市第一小学

殷新航  河源市第二小学

李茂城  河源市第三小学

  都  河源市直属机关幼儿园

刘毅君  河源市正德中学


关闭