信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2018-06-06 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 教师招聘
来信人
来信时间 2018-06-06
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 您好,如果2018年6月12日查询教师资格证面试合格,但是河源教师资格证认定过程时间很漫长。请问有教师资格证合格证明是否可以参加2018下半年秋季教师招聘?如果不能,那请问辛苦考的教师资格证是不是很可惜?得等明年秋季再报考?可是明年竞争又会加大!看到请回复,因为这是我的希望,谢谢!
处理时间 2018-06-06
处理结果

您好!目前我局还未出台2018年下半年秋季教师招聘公告,届时以公告要求的招聘条件为准。详情咨询人事科3297399