信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2018-06-04 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 江东新区公办学校
来信人 杨生
来信时间 2018-06-04
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 你好,目前江东新区大学城片区没有公立学校,此前在大学城附近规划的江东新区实验学校项目是否已经取消?该片区学龄儿童入学问题将如何安排?
处理时间 2018-06-06
处理结果

您好!根据属地管理原则,关于江东新区招生入学问题,请您直接联系江东新区社会事务局,电话3611015。