信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2018-06-04 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 儿童入学
来信人 高勇
来信时间 2018-06-04
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 小学一年级入学,本该第一批申请的,但不知道,所以过了,现在还要怎么申请才可以办理?本人在香堤雅湾购房,要申请高新区实验学校的小学一年级,现在应该怎么办理呢?
处理时间
处理结果

您好,根据属地管理原则,关于源城区招生入学问题,请您直接致电源城区教育局联系,3332490。