信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2018-05-29 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 教师证
来信人 叶榆林
来信时间 2018-05-29
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 我想问问河源地区的教师上岗证是在什么时间报名和报考的条件是什么,需要什么材料。
处理时间 2018-06-06
处理结果

您好!目前2018年上半年教师资格考试已结束,请您密切留意河源教育信息网的“重要通知”栏目,我局将第一时间公布下半年考试通知,届时请根据通知要求准备相关材料。详情咨询人事科,3297399.