信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2018-05-01 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 咨询
来信人 刘福招
来信时间 2018-05-01
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 龙川户口在东莞市参加中考,中考后可以回本户口地读高中吗?
处理时间 2018-05-03
处理结果

您好!根据《河源市2018年普通高中招生录取工作方案(稿)》,您的情况是不允许回到龙川读高中的,如仍有疑问,您可以致电我局基础教育科3386961进行详细咨询。