信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2018-03-07 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 异地户口考试问题
来信人 吴先生
来信时间 2018-03-07
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 您好!我有个小孩是深圳户口的,但从小学一直在和平县城上学,也有房产在县城,听别人说需要回户口所在地高考,这样会很麻烦,请问我这种情况可以在河源参加全国统一高考吗?需要什么证明或资料才能参加吗?
处理时间 2018-03-26
处理结果

您好:

   关于异地高考的问题,欢迎您致电市教育局招生办3386089进行咨询。