信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2018-03-02 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 一年级
来信人 小叶
来信时间 2018-03-02
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 尊敬的领导: 你好,关于上学问题想问下,情况是这样的,我小孩今年要上小学了,现在和我的父母住在源城区河源大道北227号,房产是我爸爸的 ,而我本人没有房子,我小孩户口是城镇的,之前听说是按房产在那里来划分区域上学的吗?那今年呢是怎样的政策?上小学需要提供什么资料?谢谢!!!
处理时间 2018-03-26
处理结果

您好:

   2018年秋季义务教育招生方案(含学区划分)正在制定,尚未出台,请您近期密切关注河源教育信息网的“重要通知”栏目,我局将第一时间在网上公布相关入学政策,如有疑问,可致电市教育局基础教育科3821936进一步咨询。