信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2017-12-28 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 异地户口如何在源城区入学
来信人 林先生
来信时间 2017-12-28
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 外省户口在东莞工作,河源有一处学区房,小孩子怎样才可以就读河源当地公办学校。需要准备哪些证件以及资料?
处理时间 2017-12-28
处理结果

林先生:

   您好!我局于2017年4月19日在河源教育信息网的“重要通知”栏目公布了《河源市教育局关于做好2017年秋季市区义务教育学校招生入学工作的通知》,您可以查阅了解具体的入读条件和要求,如有疑问,可以致电我局基础教育科3386819进一步咨询。感谢您对教育事业的支持!