信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2017-10-09 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 个人如何考普通话证
来信人 王小姐
来信时间 2017-10-09
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 你好,本人是一家公司的员工,想考普通话证,但是不知道个人该如何申请报名,在哪里报名。谢谢
处理时间 2017-10-23
处理结果

您好!您可以在河源教育信息网的“重要通知”栏目查询到普通话考试的相关通知公告。