信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动

局长信箱

来信主题 来信人 类型 来信时间 状态
职务聘任 小学教师 咨询 2018-01-07 已处理
异地户口如何在源城区入学 林先生 咨询 2017-12-28 已处理
关于教师资格证面试审核时间 周先生 建议 2017-12-18 已处理
教师资格证成绩复查 缪女士 咨询 2017-12-12 已处理
调动 格桑花 咨询 2017-12-05 已处理

民意征集

征集主题 征集部门 发布日期
《河源市学生校外托管机构管理办法A... 2017-07-13